Блог

05 июля, 2016

Все подробности об авиа-перелете в Китай и на его территории

Если Вы планируете отправиться в Китай — вам определенно будет полезна изложенная ниже информация. Мы собрали самые свежие и актуальные данные по авиа-перелетам в эту удивительную страну. Ну, что? Полетели!

Поиск дешевого билета

Летим из своей страны

На стоимость авиабилетов влияет множество факторов: исходные и конечные пункты назначения, время отправления и насколько заранее вы покупаете билет.

cheap-flights-

Фото: www.flyopedia.com

1. Поиск лучшего билета может занять несколько дней. Чтобы сэкономить ваше время, следует обратиться к поисковыми системам: ExpediaVayama,SkyscannereDreams. ОтечественныйAviasales также не оставляем без внимания. С Expedia вопросов обычно не возникает, да и цену на настоящий момент она предлагают лучшую. Единственный ее недостаток — неудобство выбора дешевого билета в зависимости от даты вылета. В этом случае предлагаем сначала отправиться за лучшей «поисковой сеткой» на FlyChina, а за покупкой вернуться на Expedia – цена будет на 10-12 долларов дешевле.

2. При покупке билетов за пару месяцев до даты Х можно сэкономить до 100 долларов. Чем ближе дэдлайн, тем дороже перелет. Избегайте периодов больших праздников: Рождества и Китайского Нового года. Цены на билеты вырастут в несколько раз.

3. Если вам не принципиально время, затраченное на перелет до Китая, то лучше выбирать рейсы с пересадками в Дубаи или Стамбуле – это увеличит длительность поездки, но заметно снизит цену билета.

4.Если у вас нет строгой привязки по времени и месту путешествия, можно посмотреть варианты с посадкой в крупных китайских городах – Пекине, Шанхае, Гонконге.

Внутренние перелеты

Для поиска билетов на внутренние рейсы лучше всего обратиться к таким источникам как Ctrip иQunar. Первый из них обладает хорошим англо- и русскоязычным сайтом, а также удобным мобильным приложением. Тут можно параллельно приобрести билеты на поезда и забронировать отель. На Ctrip можно попасть на большые скидки или спеццены. Оплату возможна с помощью Visa, MasterCard или UnionPay.

Qunar.com также обладает англоязычным сайтом. Тут можно приобрести билеты как на внутренние, так и международные рейсы без наценки. Оплата с помощью Visa, MasterCard, American Express и Discover Network включает комиссию в 3% от стоимости билета; при оплате с UnionPay комиссия не взымается.

Выбор авиаперевозчиков

cheap-flights

Фото: www.cheltonaviation.com

В настоящий момент добраться до Китая можно с помощью различных авиаперевозчиков. Можно воспользоваться услугами как отечественного Аэрофлота, так и украинского МАУ или белорусской Белавии, которая недавно выложила ограниченное число билетов по маршруту Минск-Пекин по достаточно низким ценам. Выбирая китайских перевозчиков, таких как Air China или China Eastern, следует быть готовым к тому, что 90% ваших попутчиков окажутся китайцами.  Многие же предпочитают не рисковать и отдают предпочтение проверенным Turkish Airlines или Emirates за их соотношение цена-качество.

Мы желаем Вам комфортного и экономного полета в Китай.

По материалам: Flights to China and Domestic Flights in China: Offers and Tips

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Введите два слова, показанных на изображении: *

Хотите начать свой бизнес с Китаем?